高校野球滋賀大会
高校野球滋賀大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成22年秋季大会
※決勝(10/3)
守   山
000000001=1
01000200X=3
八 幡 商
(守)岩永-藤本
(八)池元-日紫喜
▽二塁打 藤本(守)

※準決勝(10/2)
光   泉
000000000=0
00100000X=1
守   山
(光)西尾-徳田
(守)岩永-藤本

水   口
1000000000=1
0001000001=2
八 幡 商
(水)庄司-豊嶋
(八)吉中-日紫喜
▽二塁打 山下哲2(水)

※準々決勝(9/26)
水   口
200001100=4
002100000=3
彦 根 東
(水)庄司-豊嶋
(彦)橋本-飯沼
▽三塁打 奥田(水) 飯沼(彦)
▽二塁打 豊嶋(水) 早川(彦)

八 幡 商
100000110=3
000000000=0
綾   羽
(八)吉中-日紫喜
(綾)堀尾-加藤
▽二塁打 加藤(綾)

守   山
2001041=8
0000000=0
野   洲
(守)岩永-藤本
(野)山田-瀧沢
▽三塁打 中川(守)
▽二塁打 蓮井(守)

光   泉
000010000=1
000000000=0
近江兄弟社
(光)田村、西尾-徳田
(近)押谷-村岡
▽二塁打 西尾、越村(光) 梅影、村岡(近)

※3回戦
9/25
高   島
000001000=1
00121100×=5
綾   羽
(高)井上、大森、瀧中-沢井
(綾)堀尾-加藤
▽三塁打 松本(綾)
▽二塁打 丸山2(綾)

滋賀短大付
100101003=6
13030002×=9
野   洲
(滋)今井、草木-佐々木
(野)小梶、安村、小梶-瀧沢
▽三塁打 大野(野)
▽二塁打 岡田(滋)

膳   所
001000000=1
01200000×=3
守   山
(膳)吉田-篠崎
(守)岩永-藤本
▽二塁打 岩永3(守)

近江兄弟社
0104032=10
0000020=2
瀬 田 工
(近)押谷、那珂-村岡
(瀬)高島、肥田木、神山-西野、平山
▽本塁打 池(近)
▽三塁打 原田(近)
▽二塁打 松瀬、村岡(近) 高島(瀬)

光   泉
000000211=13
0000000 0=0
近   江
(光)西尾-徳田
(近)石田、太田、広瀬-久保西
▽三塁打 西尾、越村(光)
▽二塁打 北川、元山(光) 荻田、藤原(近)
9/20
能 登 川
000001000=1
00022000×=4
水   口
(能)高橋-奥野
(水)庄司、小川-豊嶋
▽三塁打 山下(水)
▽二塁打 青木舜、三浦(水)

伊   香
000000010=1
00010020×=3
彦 根 東
(伊)田中亮、藤本-笹原
(彦)橋本-飯沼
▽二塁打 藤森(伊) 藤澤(彦)

八 幡 商
000000111=3
000000100=1
比 叡 山
(八)吉中-日紫喜
(比)奥村-吉村
▽二塁打 遠藤(八) 遠藤(比)

[平成22年秋季大会]の続きを読む
スポンサーサイト
平成22年選手権予選
※決勝(7/28)
 彦 根 東
 100000000=1
 02000010X=3
 北 大 津(6年ぶり2回目)

※準決勝(7/27)
 北 大 津
 010100010=3
 010000000=1
 滋賀学園

 近江兄弟社
 000040102=7
 022000301=8
 彦 根 東

※準々決勝(7/25)
 守   山
 0001000=1
 000253X=10
 北 大 津

 比 叡 山
 011200000=4
 00003120X=6
 彦 根 東

 滋賀学園
 1011000001=4
 1100000100=3
 水   口

 近江兄弟社
 400021000=7
 010001003=5
 大 津 商

※3回戦
 守   山  8-0 彦根翔陽(7C)
 北 大 津 14-4 光   泉(6C)
 彦 根 東  5-3 玉   川
 比 叡 山  4-1 野   洲
 滋賀学園  3-1 近   江
 水   口  5-3 伊   香
 近江兄弟社  5-0 栗   東
 大 津 商 10-4 八   幡

※2回戦
 滋賀学園  4-1 長浜北星
 水   口  3-1 高   島
 伊   香  5-3 彦根総合
 栗   東  7-3 能 登 川
 大 津 商  8-0 大   津(7C)
 八   幡 12-6 東 大 津
 北 大 津  7-0 八 幡 工(8C)
 比 叡 山  4-2 八日市南
 光   泉  6-3 石   部
 野   洲  5-1 安 曇 川
 近江兄弟社 12-2 長 浜 北(8C)
 近   江  6-3 守 山 北
 玉   川  5-2 膳   所
 守   山 10-0 日   野(6C)
 彦根翔陽  7-5 堅   田
 彦 根 東  4-2 綾   羽
※1回戦
 水   口  6-1 虎   姫
 大 津 商  3-1 甲   南
 大   津 10-3 水 口 東
 八 日 市-八   幡(7/19彦根14:00)
 彦根総合  8-4 信   楽
 長 浜 北  3-2 河   瀬
 滋賀学園  6-2 草 津 東
 長浜北星 11-3 愛   知(7C)
 栗   東  1-0 湖 南 農
 高   島  3-0 草   津
 能 登 川 10-4 滋賀短大付
 守   山 10-0 国際情報(5C)
 彦根翔陽  5-3 米   原
 堅   田  2-1 八 幡 商
 綾   羽 13-0 彦 根 西(5C)
 八 幡 工  7-0 長 浜 農(7C)
 膳   所 10-2 石   山(7C)
 玉   川  5-2 伊   吹
 八日市南  9-3 彦 根 工
 安 曇 川  8-7 長   浜(延13)
 光   泉  5-4 甲   西
 守 山 北  3-2 瀬 田 工
平成22年春季大会
※決勝戦(5/2)
 北 大 津
 000023040=9
 200400020=8
 比 叡 山
※3位決定戦(5/2)
 近江兄弟社
 00000000001=1
 00000000000=0
 近   江

※準決勝(5/1)
 近江兄弟社
 0000000000=0
 0000000001=1
 比 叡 山

 近   江
 00000=0
 4303X=10
 北 大 津

※準々決勝
 近江兄弟社
 000000002=2
 000000000=0
 草 津 東

 光   泉
 0000000=0
 600300X=9
 比 叡 山

 近   江
 000001013=5
 000000000=0
 綾   羽

 滋賀学園
 101100100=4
 10010102X=5
 北 大 津

※2回戦
4月24日
 滋賀学園 16-1 草   津(6)
 守 山 北  6-1 瀬 田 工
 北 大 津  5-4 水   口(10)
 玉   川 14-0 長 浜 農(6)
4月17日
 虎   姫  2-1 伊   吹
 草 津 東 13-0 八日市南(5C)
 近江兄弟社 10-0 安 曇 川(6C)
4月18日
 水 口 東  2-1 八 幡 商
 比 叡 山 11-1 滋賀短大附
 日   野  5-2 長浜北星
 光   泉  3-1 堅   田
 野   洲  7-3 国際情報
 綾   羽  1-0 甲   西
 大   津 13-3 信   楽
 近   江  8-0 長 浜 北
 八   幡  6-5 愛   知
※3回戦
4月25日
 比 叡 山  4-0 日   野
 光   泉  5-3 野   洲
 綾   羽  3-1 大   津
 近   江  8-2 八   幡
 滋賀学園 10-4 守 山 北(11)
 北 大 津  9-2 玉   川(7)
4月24日
 草 津 東  2-0 虎   姫
 近江兄弟社 12-6 水 口 東

※1回戦
4月17日
 八   幡  6-0 東 大 津
 滋賀学園  1-0 伊   香
 瀬 田 工  8-0 彦根総合(8C)
 守 山 北  1-0 彦 根 東(延12)
 北 大 津 12-0 高   島(5C)
 玉   川  7-6 八 日 市
4月11日
 堅   田  3-1 栗   東
 野   洲  6-1 米   原
 甲   西  5-1 能 登 川
 大   津  4-3 甲   南
 信   楽  8-2 湖 南 農
 近   江  9-4 河   瀬
4月10日
 虎   姫  7-6 長   浜(延10)
 草 津 東  4-1 彦 根 工
 八日市南  8-5 守   山
 近江兄弟社 9-8 膳   所(延10)
 水 口 東  7-3 八 幡 工
 比 叡 山 10-3 彦根翔陽(7C)
 長浜北星  4-0 大 津 商
 日   野 10-1 石   山
 光   泉  7-0 石   部(8C)

平成19年秋季滋賀大会
※決勝戦
綾   羽
202000111=7
04020020X=8
北 大 津
 (綾)鎌田-星元
 (北)河合-金田
  ▽三塁打 浅見(北)
  ▽二塁打 亀岡、北邑、明田、藤居(綾) 金田(北)

※3位決定戦
守 山 北
000000001=1
10000010X=2
八日市南
 (守)山口-中川武
 (八)田中崇-小西
  ▽三塁打 玉田(守)
  ▽二塁打 雁瀬(八)

※準決勝
八日市南
000001000=1
00200202X=6
北 大 津
 (八)田中崇-小西
 (北)河合、浜口-金田忠
  ▽三塁打 奥村(八) 金田忠(北)
 
守 山 北
00000100=1
03011003=8
綾   羽
 (守)山口、太田、中川祐-中川武
 (綾)鎌田-星元
  ▽本塁打 北邑(綾)
  ▽三塁打 増山(綾)
  ▽二塁打 北邑3(綾)

※準々決勝
北 大 津
0000000022=4
2000000001=3
近   江
 (北)河合-金田
 (近)小熊-京山
  ▽三塁打 浅見(北)
  ▽二塁打 田村、龍田(北) 加藤、林(近)

八 日 市
000000000=0
01010000X=2
八日市南
 (八)安枝-高山
 (南)田中崇-小西

石   部
000001000=1
20301000X=6
綾   羽
 (石)堀江-熊谷
 (綾)鎌田-星元
  ▽三塁打 北邑(綾)
  ▽二塁打 井上、鎌田(綾)

守 山 北
000020002=4
000011000=2
膳   所
 (守)山口-中川
 (膳)的場、伊吹、小堀-岡添
  ▽三塁打 山口(守)
  ▽二塁打 井上(守) 上森、小堀(膳)

※3回戦
石   部
000100002=3
000000000=0
八   幡
 (石)堀江-熊谷
 (八)大西-若林
  ▽三塁打 濱元、熊谷(石)

河   瀬
0000000=0
210040X=7
綾   羽
 (河)武、近藤-林祥
 (綾)鎌田-星元
  ▽三塁打 星元(綾)
  ▽二塁打 北邑(綾)

甲   西
000000000=0
30011000X=5
膳   所
 (甲)木下、見田、西田-井谷
 (膳)伊吹-岡添
  ▽三塁打 新田(甲) 小堀(膳)
  ▽二塁打 岡添(膳)

守 山 北
002001010=4
000000000=0
彦根翔陽
 (守)山口-中川
 (彦)櫻田、北川-村長
  ▽三塁打 北川(彦)
  ▽二塁打 玉田、岡田祐(守) 川北(彦)

堅   田
000000020=2
30010200X=6
近   江
 (堅)田中、木戸-疋田
 (近)小熊-京山
  ▽三塁打 加藤(近)
  ▽二塁打 宮垣(堅) 京山(近)

北 大 津
240010011=9
000001011=3
水   口
 (北)河合、濱口-金田
 (水)奥村、竹村、谷、増田-森嶋、倉本
  ▽本塁打 石川(北)
  ▽二塁打 龍田2(北) 藤森(水)

能 登 川
00200000=2
40000032=9
八日市南
 (能)日下山、河村-大橋
 (八)下門、田中崇-小西
  ▽三塁打 村田祐(八)
  ▽二塁打 村田亘(八)

八 日 市
5000122=10
0100000=1
草   津
 (八)西澤、澤井-八田
 (草)上尾、柴田-行岡
  ▽三塁打 宿谷2、中村、小倉(八)
  ▽二塁打 高山(八)

※2回戦
9月23日
守   山
0001000030000=4
4000000000001=5
膳   所
 (守)木村、平木-福島
 (膳)伊吹、的場、小堀-岡添
  ▽三塁打 平木(守) 高松、岡添(膳)
  ▽二塁打 小森康、福島(守) 小堀(膳)

高   島
000000000=0
01200010X=4
彦根翔陽
 (高)上原、澤井-小谷
 (彦)櫻田、北川諒-村長

信   楽
0000000=0
142001X=8
守 山 北
 (信)渡辺-水野
 (守)岡田和、福田、中川祐-菱田、中川武
  ▽三塁打 井上(守)
  ▽二塁打 大槻、菱田(守)

9月22日
能 登 川
200000000=2
000000000=0
野   洲
 (能)日下山、河村-大橋
 (野)上田、土川-熊川
  ▽三塁打 日下山(能)
  ▽二塁打 熊川(野)

八日市南
101001210=6
000000000=0
水 口 東
 (八)田中崇-小西
 (水)宮田、柊-加藤
  ▽三塁打 須田(八)
  ▽二塁打 雁瀬、村田亘(八)

国際情報
010501000=7
01004601X=12
草   津
 (国)木村、門田-吉井
 (草)霜尾、上尾-行岡
  ▽二塁打 吉井(国) 中島(草)

八 日 市
100001010=3
200000000=2
長   浜
 (八)安枝-八田
 (長)山田、中川宏-中川亮
  ▽三塁打 高山(八)

比 叡 山
100110000=3
61000000X=7
八   幡
 (比)松村、駒谷-出見
 (八)大西-若林
  ▽三塁打 田中(比) 小杉(八)
  ▽二塁打 森田(八)

伊   香
0001210310=8
1400030001=9
石   部
 (伊)清水、北村祐、志村、清水-米沢
 (石)堀江-熊谷
  ▽三塁打 堀江、熊谷2(石)
  ▽二塁打 北村憲、桐畑直(伊) 水元、中嶋(石)

大   津
102001000=4
06002000X=8
河   瀬
 (大)沢田、中辻、沢田-田中賢
 (河)武、近藤-林
  ▽本塁打 高木(河)
  ▽三塁打 沢田2(大)
  ▽二塁打 越川、榊原(河)

綾   羽
002130004=10
100101000=3
彦 根 東
 (綾)鎌田-星元
 (彦)三木、松島-原田
  ▽三塁打 井上、星元(綾) 三木(彦)
  ▽二塁打 北邑、小谷(綾) 前川(彦)

近江兄弟社
100000000=1
21100000X=4
甲   西
 (近)田附、山本-東
 (甲)西田-井谷
  ▽二塁打 沢田(近) 中本、中川(甲)

9月9日
堅   田
000410011=7
101001201=6
彦 根 工

八 幡 商
001000000=1
00010003X=4
近   江
 (八)則本-加藤
 (近)小熊-京山

北 大 津
000001000=1
000000000=0
玉   川

東 大 津
000001000=1
00032000X=5
水   口

※1回戦
9月9日
甲   南
000000=0
014302=10
甲   西

膳   所
001010030=5
000000000=0
安 曇 川

守   山
010100010=3
010000000=1
八 幡 工

米   原
00000000=0
21001012=7
伊   香

大   津
202027=13
000000=0
湖 南 農

長浜北星
0010000=1
0100124=8
河   瀬

彦根翔陽
000000110=2
000000000=0
大 津 商

高   島
100020000=3
001000010=2
伊   吹

9月8日
光   泉
000000000=0
20001101X=5
近   江
 (光)木下、山田-的場
 (近)小熊-京山
  ▽二塁打 佐藤(近)
  小熊は毎回15奪三振でノーヒットノーラン達成

堅   田
121100041=10
101100001=4
愛   知
 (堅)田原、木戸-疋田
 (愛)木村-前川
  ▽二塁打 川村、池田、木戸(堅) 菊井、保智(愛)

滋賀学園
001000000=1
01020000X=3
八 幡 商
 (滋)棚上-北村
 (八)則本-加藤
  ▽三塁打 疋田(滋)
  ▽二塁打 則本(八)

玉   川
2003101=7
0000000=0
草 津 東
 (玉)大江-岡
 (草)中澤、上田-川田
  ▽三塁打 竹内(玉)

北 大 津
002220021=9
200200000=4
石   山
 (北)濱口、兼田、河合-金田
 (石)小竹、高橋、大澤、平岡、森地-横田
  ▽三塁打 浅見(北)
  ▽二塁打 石川、龍田、岡田(北) 長井(石)

野   洲
000010300=4
010000000=1
虎   姫
 (野)土川-熊川
 (虎)姉川、高畑-布施

栗   東
00000110=2
00102132=9
水 口 東
 (栗)篠谷、長町、金田-袋本
 (水)宮田-加藤
  ▽三塁打 入船(栗)山下(水)
  ▽二塁打 篠谷(栗)岡田、山下、宮田(水)

八日市南
0133106=14
0000002=2
彦 根 西
 (八)田中大-小西
 (彦)澤、有元、宮原-石居、疋田
  ▽本塁打 井本(八)
  ▽三塁打 奥平、濱野(八)
  ▽二塁打 奥平2(八) 藤本(彦)

草   津
020000320=7
101000210=5
瀬 田 工
 (草)霜尾-行岡
 (瀬)吉田、瀬井、中村直-川畑
  ▽三塁打 尾上、中島、藤田(草) 中村紳(瀬)
  ▽二塁打 尾上(草) 黒川、村上(瀬)

日   野
1110002000=5
0200000031=6
国際情報
 (日)栗田、廣嶋-池田
 (国)木村、門田-吉井、大岡
  ▽二塁打 大岡(国)

長 浜 農
100000000=1
00020040X=6
八   幡
 (長)筒井、山ノ石ー加納
 (八)大西-若林
  ▽本塁打 伊関(八)

石   部
010000300=4
000001001=2
長 浜 北
 (石)堀江-熊谷
 (長)山村、竹本-川瀬
  ▽三塁打 濱元(石)
  ▽二塁打 宮本(石) 若林(長)
平成19年選手権滋賀大会
※決勝戦(7月28日)
北 大 津
100000002=3
100101000X=12
近   江

※準決勝(7月27日)
比 叡 山
000030000=3
100000021=4
近   江

北 大 津
000010020=3
000100000=1
彦 根 東

※準々決勝
7月25日
滋賀学園
001100001=3
40000000×=4
彦 根 東
 (滋)岩川、深澤、小川-小角
 (彦)今井、内田、松島-中澤
  ▽二塁打 土田(彦)

東 大 津
000000000=0
10011001×=4
北 大 津
 (東)今井、白井、中川-中嶋
 (北)河合-金田、山口
  ▽三塁打 東山(北)
  ▽二塁打 石川、宮里(北)

石   部
110000200=4
22110100×=7
比 叡 山
 (石)大西、堀江-熊谷
 (比)駒谷、上坂、松田-樋口
  ▽本塁打 石田(比)
  ▽三塁打 広岡(石)
  ▽二塁打 広岡、熊谷2(石) 西村(比)

米   原
0000000=0
3100003=7
近   江
 (米)西田、大塚-山本達
 (近)村岡、野口、小熊-堀
  ▽本塁打 川村(近)

※3回戦
7月24日
伊   香
00000000=0
10102013=8
近   江
 (伊)北村祐-横井、南地
 (近)橋本、小熊-堀
  ▽本塁打 川村(近)
  ▽三塁打 浦井(近)
  ▽二塁打 川村、山田、堀(近)

米   原
100110011=5
000100000=1
守   山
 (米)西田-山本達
 (守)飯田-福島幸、川嶋
  ▽本塁打 仁志出(守)
  ▽三塁打 大塚、吉岡(米)
  ▽二塁打 吉岡(米)

栗   東
002010041=8
00105102×=9
東 大 津
 (栗)小倉-中谷
 (東)山田、中川-中嶋
  ▽三塁打 細川、人見(栗)田中宏(東)
  ▽二塁打 細川、園田(栗)山本純、山田、中嶋(東)

彦 根 工
000000000=0
11010000×=3
北 大 津
 (彦)野元-伊藤
 (北)東山、河合-金田、山口
  ▽二塁打 野元(彦) 宮里、東山、山口(北)

7月23日
比 叡 山
300020000=5
002000010=3
八 幡 商
 (比)駒谷、加納、松田-樋口
 (八)則本、奴賀-宮川
  ▽三塁打 若松、中元(比)
  ▽二塁打 石田(比) 木村、上林、奴賀(八)

甲   西
000000200=2
00100011X=3
石   部
 (甲)中川敬、牧野-岡本
 (石)大西、堀江、大西、堀江-熊谷
  ▽三塁打 大林(甲)
  ▽二塁打 広岡2、水元(石)

水   口
000000000=0
00301000X=4
彦 根 東
 (水)滝、増田-平井
 (彦)内田、松島-中澤
  ▽二塁打 小林(水)藤谷(彦)

滋賀学園
000013000=4
000001001=2
八 幡 工
 (滋)木戸、小川、奥田、岩川-小角
 (八)中村-片岡
  ▽本塁打 西野(滋)

※2回戦
7月22日
虎   姫
100002000=3
00011030X=5
東 大 津
 (虎)西嶋-梶
 (東)白井、山田、中川-中嶋
  ▽三塁打 中嶋(東)
  ▽二塁打 雨森、西嶋(虎)

河   瀬
0000100=1
000036X=9
北 大 津
 (河)木下、近藤-道井
 (北)川島、河合、安藝-金田
  ▽三塁打 佐藤(北)
  ▽二塁打 池内(河)金田(北)

安 曇 川
001000010=2
10100105X=8
彦 根 工
 (安)中村、瀧野-吉堂
 (彦)野元-伊藤
  ▽三塁打 村井(安)谷口(彦)
  ▽二塁打 西田(安)

守   山
101010200=5
001001100=3
長 浜 北
 (守)飯田-川嶋
 (長)野澤、池田-伊藤
  ▽二塁打 飯田、清水(守) 雨森、菅田(長)

大   津
001000500=6
00202221X=9
米   原
 (大)澤田、中辻-竹内
 (米)大塚、西田、和田-山本達
  ▽三塁打 吉岡2、田中(米)
  ▽二塁打 田口、大塚(米)

7月21日
八 幡 工
0001000002=3
1000000000=1
膳   所
 (八)中村-片岡
 (膳)豊田-岡添
  ▽三塁打 白井(八) 高松(膳)
  ▽二塁打 菅生(膳)

滋賀学園
000003000=3
000000000=0
彦根翔陽
 (滋)木戸-小角
 (彦)櫻田、高見-村長
  ▽二塁打 西野(滋)

栗   東
000010300=4
000100000=1
光   泉
 (栗)小倉-中谷
 (光)山本-山崎
  ▽本塁打 人見(栗) 山崎(光)
  ▽二塁打 水野(栗) 塩見(光)

長浜北星
00000000=0
10022011=7
近   江
 (長)福居、筧-成清
 (近)野口、村岡、猪岡、橋本-堀、竹内
  ▽本塁打 川村(近)
  ▽二塁打 堀(近)

守 山 北
003200000=5
00013020×=6
伊   香
 (守)西田、太田-中川
 (伊)清水、北村祐-横井、南地
  ▽三塁打 福田(伊)
  ▽二塁打 玉田(守) 桐畑(伊)

7月19日
堅   田
000000200=2
01020100X=4
彦 根 東
 (堅)小島-牛水
 (彦)今井、内田-中澤
  ▽二塁打 池田、牛水(堅) 角田(彦)

高   島
000000010=1
02100000X=3
水   口
 (高)川上-小谷
 (水)滝、増田-平井
  ▽三塁打 谷(水)
  ▽二塁打 前川敏(高)

伊   吹
000000000=0
00010000X=1
八 幡 商
 (伊)世森-細溝
 (八)則本-宮川
  ▽二塁打 宮川(伊) 木村2、小根田(八)

野   洲
100030002=6
01111120X=7
石   部
 (野)山本、土川-熊川
 (石)大西、堀江-熊谷
  ▽三塁打 森下、広岡(石)
  ▽二塁打 辻、土川(野) 広岡、水元(石)

日   野
000000000=0
00020001X=3
甲   西
 (日)栗田智-河並
 (甲)大林、中川敬-岡本
  ▽二塁打 大林、山田(甲)

7月18日
八   幡
0010000=1
0000314=8
比 叡 山
 (八)下川、高木-大西
 (比)中根、駒谷-樋口
  ▽本塁打 石田(比)
  ▽三塁打 加茂(八) 西村、石田(比)
  ▽二塁打 樋口、中元(比)

※1回戦
7月19日
石   山
000001=1
420104=11
米   原
 (石)吉川、山本雅-山本康
 (米)西田-山本達
  ▽三塁打 福永(米)
  ▽二塁打 島田、山本達、岩本2、西田、福永(米)

7月18日
伊   香
000110000=2
000000010=1
近江兄弟社
 (伊)清水、北村祐-米澤、横井
 (近)木原-八田
  ▽二塁打 前川、木原、東(近)

守   山
000020010=3
010000100=2
玉   川
 (守)飯田-川嶋
 (玉)和田-岡本
  ▽二塁打 藤本、田中(守) 辻村(玉)

水 口 東
000000010=1
20001200X=5
長 浜 北
 (水)原田、緒方-黒川
 (長)野澤-伊藤
  ▽二塁打 小川、多賀(長)

日   野
340020000=9
002003000=5
湖 南 農
 (日)川島-河並
 (湖)志賀、今坂-上野
  ▽三塁打 廣嶋、川橋2、河並(日)
  ▽二塁打 廣島(日)

北 大 津
00000000101=2
00000000100=1
八 日 市
 (北)東山、河合-金田
 (八)安枝-武智
  ▽二塁打 高橋、東山、橋本、宮里(北) 高山(八)

草   津
010020000=3
000000301=4
彦 根 工
 (草)中森、霜尾-吉野
 (彦)野元-伊藤
  ▽三塁打 霜尾(草) 森(彦)
  ▽二塁打 大崎(草) 加藤(彦)

7月17日
日   野
000100000000100=2
000000100000100=2
湖 南 農
 (日)川島-河並
 (湖)今坂-上野
  ▽二塁打 外池、廣嶋(日)

石   部
011011000=4
000002000=2
八日市南
 (石)大西、堀江、大西-熊谷
 (八)田中崇、右田-小西
  ▽二塁打 吉川、水元、中嶋(石)

野   洲
000101310=6
002000000=2
彦 根 西
 (野)土川-熊川
 (彦)有元-疋田
  ▽二塁打 都(野)

守 山 北
001000030=4
010000000=1
草 津 東
 (守)西田-中川
 (草)中澤-田中裕
  ▽二塁打 太田、中川(守) 北村、濱野(草)

東 大 津
001100101=4
000001000=1
長   浜
 (東)山田、中川-中嶋
 (長)若林、山田大、中川宏-森居
  ▽本塁打 野原(東)
  ▽三塁打 中川(東)
  ▽二塁打 田中宏(東)

虎   姫
010000023=6
000100000=1
国際情報
 (虎)西嶋-梶
 (国)岡垣、門田-山元
  ▽三塁打 西嶋(虎)
  ▽二塁打 松居、堤(虎)

河   瀬
030106=10
000000=0
愛   知
 (河)木下-道井
 (愛)松岡-前川
  ▽本塁打 木下(河)
  ▽二塁打 木下(河)

7月16日
甲   南
000000000=0
00000203X=5
彦根翔陽
 (甲)木田-割山
 (彦)高見-夏原

綾   羽
000000100=1
00101001X=3
伊   吹
 (綾)宮川、田中-饗庭
 (伊)世森-細溝
  ▽本塁打 冨岡(伊)
  ▽二塁打 藤居(綾) 武市(伊)

長 浜 農
000000000=0
02010110X=5
膳   所
 (長)大藪-中島
 (膳)豊田-岡添
  ▽本塁打 高松(膳)
  ▽二塁打 水本(膳)

能 登 川
0000000=0
040301X=8
八 幡 商
 (能)笠原-川下
 (八)則本、奴賀-宮川
  ▽三塁打 則本、上林、宮川(八)
  ▽二塁打 近藤(能)

信   楽
0000000=0
041301X=9
八 幡 工
 (信)菅河-稲森
 (八)中村、西山-片岡
  ▽三塁打 中村、武久(八)
  ▽二塁打 西津、津川(八)

7月15日
水   口
100000001=2
000000000=0
瀬 田 工
 (水)滝-平井
 (瀬)前島-佐瀬
  ▽二塁打 青木(水) 前島(瀬)

高   島
000000102=3
101000000=2
大 津 商
 (高)川上-小谷
 (大)藤田、塩見-藤村
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。