高校野球滋賀大会
高校野球滋賀大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成18年秋季滋賀大会
※決勝(10/7)
近江2-1北大津

※準決勝(10/1)
近江
000011011=4
000001000=1
近江兄弟社
(近)橋本、小熊-堀
(兄)丸橋-八田
▽三塁打 山田(近)
▽二塁打 山田(近)

八幡商
0001201000=4
0002010101=5
北大津
(北)河合、川島-山口
(八)奴賀、則本-宮川
▽二塁打 石川、河合、
東山(北)

※準々決勝(9/30)
光泉
0000000=0
001314X=9
近江
(光)山本、山根-井筒、
的場
(近)橋本、小熊-堀
▽三塁打 林、山本(近)

▽二塁打 井筒(光) 堀
、山本(近)

水口東
000100000=1
00111000X=3
近江兄弟社
(水)原田、緒方-黒川
(近)丸橋-八田
▽三塁打 前川(近)
▽二塁打 東(近)

北大津
100022000=5
000000000=0
水口
(北)東山、川島-山口
(水)木村、加藤-平井
▽二塁打 平尾(水)

彦根東
000000000=0
00000001X=1
八幡商
(彦)内田-中沢
(八)則本-宮川
▽三塁打 水野(八)

※3回戦
9/24
北大津 2-1 滋賀学園(15)
水口 7-1 米原
八幡商 11-2 草津(7)
彦根東 7-0 高島(7)
9/23
近江 7-0 伊香(7)
水口東 11-5 彦根翔陽(11)
光泉 3-2 綾羽
近江兄弟社 7-4 伊吹
※2回戦
9/23
彦根東 3-0 大津商
高島 17-1 愛知(5)
9/10
滋賀学園 16-0 長浜(5)
北大津 7-0 能登川(7)
米原 5-4 彦根工
水口 8-6 石部
草津 8-4 信楽
八幡商 7-1 八日市
9/9
光泉 9-6 玉川
綾羽 7-2 東大津
近江 1-0 瀬田工
伊香 2-1 堅田
水口東 3-2 虎姫
彦根翔陽 6-0 守山北
近江兄弟社 2-0 甲西
伊吹 4-2 八幡
※1回戦
9/9
彦根東 6-1 国際情報
9/3
近江兄弟社 6-0 石山
長浜 2-0 草津東
北大津 13-0 彦根西(5)
能登川 7-5 栗東
彦根工 5-3 比叡山(10)
米原 14-3 大津(5)
八幡商 8-1 湖南農(7)
八日市 5-2 長浜北
大津商 4-0 安曇川
9/2
近江 3-2 八日市南(11)
彦根翔陽 3-2 膳所
綾羽 10-1 長浜北星(7)
光泉 6-0 八幡工
東大津 3-2 甲南
瀬田工 7-2 守山
虎姫 8-1 長浜農(7)
守山北 1-0 日野
甲西 6-0 河瀬
スポンサーサイト
平成18年選手権滋賀予選
※決勝戦(7/29)
滋賀学園
010110000=3
10004001X=6
八幡商

※準決勝(7/28)
滋賀学園
103002013=10
001000000=1
安曇川

彦根翔陽
000000000=0
00400002X=6
八幡商

※準々決勝(7/26)
彦根翔陽
4000010000005=10
1020110000000=5
八幡工

石部
0000010=0
0100025=8
安曇川

長浜
0002001=3
2110015=10
八幡商

彦根東
000000300=3
11200000X=4
滋賀学園

※3回戦(7/25)
安曇川 7-1 綾羽
八幡工 5-4 八日市南
彦根東 5-2 守山
長浜 6-4 米原
八幡商 18-0 栗東(5)
滋賀学園 9-3 近江兄弟社
石部 3-2 瀬田工
彦根翔陽 6-0 伊吹

※2回戦
7/24
彦根翔陽 4-3 彦根工
瀬田工 7-6 大津商
安曇川 8-0 玉川(7)
伊吹 10-9 八幡(14)
八幡工 3-1 八日市
綾羽 11-9 長浜北
八日市南 7-4 草津東
石部 5-4 大津
7/23
米原 10-0 湖南農
守山 5-4 甲西
長浜 6-1 高島
近江兄弟社 10-8 -堅田(11)
滋賀学園 11-9 北大津
栗東 3-1 日野
八幡商 14-1 長浜農(5)
7/22
彦根東 8-5 光泉
平成18年春季滋賀大会
※決勝戦(5/6)
八幡商 10-0 北大津
※3位決定戦(5/6)
綾羽 4-3 彦根翔陽
※準決勝(5/5)
八幡商 5-2 彦根翔陽
北大津 6-2 綾羽
※準々決勝
八幡商 5-3 伊吹
彦根翔陽 10-4 膳所
北大津 3-1 守山北
綾羽 10-7 安曇川
※3回戦
綾羽 4-3 近江兄弟社
北大津 7-6 八日市
守山北 7-2 東大津
膳所 4-3 水口東
彦根翔陽 2-1 比叡山
八幡商 8-2 玉川
伊吹 7-0 八日市南(7)
安曇川 8-2 高島
※2回戦
安曇川 10-3 八幡(7)
高島 9-7 伊香
近江兄弟社 5-4 草津東(
11)
綾羽 8-2 甲西
北大津 8-4 守山
八日市 11-5 長浜北
守山北 10-0 日野(5)
東大津 3-1 長浜北星
膳所 5-2 大津商
水口東 7-6 滋賀学園
比叡山 5-4 水口
八幡商 5-3 瀬田工
伊吹 2-1 彦根東(12)
八日市南 9-2 甲南(7)
彦根翔陽 6-1 河瀬
玉川 16-0 彦根西(5)
※1回戦
彦根東 6-3 近江
膳所 8-2 長浜農
水口東 8-1 栗東(7)
滋賀学園 8-1 大津(7)
比叡山 12-3 愛知(7)
水口 4-2 堅田
玉川 5-4 長浜
八幡商 11-0 国際情報(5
)
瀬田工 8-2 石山
伊吹 11-2 湖南農
近江兄弟社 4-1 石部
守山 9-2 光泉
長浜北 25-0 信楽(5)
八日市 11-3 能登川(7)
守山北 3-1 虎姫
日野 8-2 草津
高島 5-1 米原
伊香 4-1 彦根工(13)
草津東 9-4 八幡工(10)
八幡 (不) 野 洲
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。