高校野球滋賀大会
高校野球滋賀大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成14年秋季滋賀大会
※決勝
近江 5-1 水口東

※準決勝
八日市
10000100=2
42020001=9
近江

水口東
000010000=1
000000000=0
北大津

※準々決勝
近江 5-1 比叡山
北大津 4-1 膳所
水口東 9-7 石山
八日市 6-2 近江兄弟社

※3回戦
膳所 3-0 彦根翔陽
北大津 6-2 安曇川
石山 4-3 瀬田工
水口東 10-6 八日市南
近江兄弟社 3-1 光泉
八日市 4-3 八幡商
近江 16-3 彦根東(6)
比叡山 6-2 長浜北

※2回戦
彦根東 10-0 大津商(6)
長浜北 1-0 長浜北星(12
)
膳所 8-4 玉川
北大津 8-3 水口
石山 8-7 米原(10)
八日市南 8-1 東大津(7)

近江兄弟社 4-0 八幡
近江 9-0 綾羽
彦根翔陽 10-1 守山
瀬田工 3-1 栗東
光泉 6-5 伊香
八幡商 10-6 野洲八日市
7-0 国際情報
比叡山 6-5 伊吹
安曇川 9-0 日野
水口東 10-2 堅田

※1回戦
八日市南 18-1 彦根西
東大津 8-5 愛知
長浜北 6-4 長浜
守山 5-4 草津東
玉川 8-1 河瀬(7)
膳所 5-3 八幡工
水口 15-8 彦根工(7)
北大津 6-2 守山北
瀬田工 5-1 大津
石山 3-1 石部
米原 9-0 草津(7)
光泉 8-1 長浜農(8)
八幡商 12-7 甲西
近江 15-0 信楽
近江兄弟社 3-0 滋賀学

彦根東 5-0 高島
伊香 5-4 能登川(10)
野洲 8-1 甲南(8)
大津商 8-1 湖南農(8)
長浜北星 2-1 虎姫(10)

スポンサーサイト
平成14年選手権滋賀予選
※決勝
彦根工
00000 0001=1
100021021X=13
光泉

※準決勝
彦根工
101010040=7
001000300=4
八日市

光泉
300000002=5
003000000=3
八幡商

※準々決勝
彦根工
0000002202=6
0000002110=4
守山

伊香
1100200=4
405400X=13
八幡商

北大津
200000000=2
02003011X=7
光泉

八日市
00020052=9
01001000=2
近江

※3回戦
守山
011000202=6
000000000=0
伊吹

伊香
33404=14
00001=1
守山北

彦根工
000300203=8
000000200=2
草津東

玉川
00102000=3
00130051=10
八幡商

北大津
130020100=7
011001012=6
水口

八日市南
000000001=1
12011000X=5
八日市

近江
200010100=4
000000020=2
安曇川

東大津
00001000=1
10001051=8
光泉

※2回戦
八幡
041000302=10
02200404X=12
伊吹

膳所
100000001=2
11100002X=5
守山北

信楽
00000=0
0574X=16
八幡商

草津東
100140000=6
000000000=0
草津

長浜北星
0000010=1
023004X=9
水口

能登川
1000101=3
0500302=10
八日市

※2回戦
彦根翔陽
2210000000=5
0101002101=6
近江

長浜
001010001=3
10001002X=4
東大津

彦根工
000000032=5
000011000=2
比叡山

八幡工
00000=0
43004=11
玉川

滋賀学園
00000 =0
10001 =2
光泉

長浜農
0000000=0
0220012=7
安曇川

※2回戦
長浜北
000000000000=0
000000000001=1
守山

伊香
16043=14
00000=0
日野

北大津
211133=11
000000=0
米原

八日市南
000 =0
100 =1
近江兄弟社

※1回戦
守山北
040010 =5
112100 =5
国際情報

湖南農
000000 =0
500000 =5
八幡

彦根東
001040000=5
00302002X=7
伊吹

大津商
000000013=4
21000012X=6
草津

膳所
33050=11
00010=1
栗東

河瀬
000200000=2
000110001=3
草津東

彦根西
000000000=0
00010000X=1
比叡山

愛知
000200101=4
02001201X=6
信楽

膳所
33050=11
00010=1
栗東

河瀬
000200000=2
000110001=3
草津東

彦根西
000000000=0
00010000X=1
比叡山

愛知
000200101=4
02001201X=6
信楽

高島
001001000=2
01010032X=7
八幡商

大津
000010100=2
10010320X=7
能登川

石山
0001000=1
3000311=8
八日市

玉川
500000001=6
004010000=5
堅田

長浜北星
6004130=14
1011300=6
甲西

野洲
000000100=1
00010012X=4
彦根翔陽

水口東
0000000=0
004041X=9
近江

水口
000001402=7
100000001=2
石部

東大津
000001100000005=7
000000002000000=2
虎姫

長浜農
130102200=9
112000120=7
甲南

長浜
00200010003=6
10000002000=3
瀬田工

滋賀学園
21200111=8
00100000=1
綾羽


平成14年春季滋賀大会
※決勝
 北大津 110103000=6
 安曇川 000020000=2
  (北)北島、辻井-中西
  (安)門地年、小島、中尾-加藤
   ▽三塁打 松井(北) 梅村、門地弘(安)

※3位決定戦
 伊 香 111010000=4
 長浜北 00000032X=5
  (伊)高森-後藤
  (長)山尾、中井、西村、宮本-金子
   ▽二塁打 山岡、藤田(伊) 八木(長)

※準決勝
 長浜北000001000=1
 北大津00000002X=2

 伊 香001000300=4
 安曇川34100010X=9

※準々決勝
 北 大 津 5-2 虎  姫
 長 浜 北 5-4 水  口
 安 曇 川 7-1 彦 根 東
 伊  香 4-3 石  部

※3回戦
 長 浜 北 9-2 八  幡
 水  口 2-1 草 津 東
 安 曇 川 7-1 近  江
 彦 根 東 4-2 堅  田
 石  部 2-0 長  浜
 伊  香 8-1 草  津
 北 大 津 4-1 東 大 津
 虎  姫 2-1 比 叡 山

※2回戦
 長 浜 北13-4 国際情報(7回コールド)
 水  口 9-7 八 幡 商
 近  江 7-0 膳  所(8回コールド)
 堅  田 3-2 伊  吹
 長  浜 4-1 守  山
 伊  香 3-2 近江兄弟社
 草 津 東 7-0 甲  西(7回コールド)
 彦 根 東 8-1 米  原(7回コールド)
 草  津12-4 長 浜 農(8回コールド)
 東 大 津 5-4 彦 根 工
 八  幡 5-2 光  泉
 安 曇 川 7-3 綾  羽
 石  部 2-0 玉  川
 北 大 津 6-5 水 口 東
 虎  姫 6-3 彦根翔陽
 比 叡 山 5-2 高  島

※1回戦
 膳  所 8-7 長浜北星
 伊  吹 3-1 信  楽
 堅  田12-0 八 幡 工(5回コールド)
 玉  川 3-2 八日市南
 長  浜 7-4 大 津 商(延長10回)
 守  山 5-2 大  津
 近江兄弟社10-0栗  東(5回コールド)
 伊  香 6-3 八 日 市

 長 浜 北 1101312=9
 滋賀学園 0100000=1
  (長)大橋-金子
  (滋)四本木、山本-若林

 彦 根 西 000000100=1
 国際情報 00001400×=5
  (彦)森、束川-猪飼
  (国)三品-三浦

 甲  南 01042=7
 八 幡 商 10180×=19
  (甲)久保、木戸-北川
  (八)岩口、和田、松田-林範

 守 山 北 000000000=0
 水  口 01000110×=3
  (守)小山-田中
  (水)山田-滝川

 野  洲 000000000=0
 安 曇 川 00201000×=3
  (野)白井聡、馬場-塩見
  (安)門地年-加藤

 近  江 012000000=3
 石  山 000000000=0
  (近)小原-那須
  (石)小谷、西堀-岩崎、橋

 日  野 10000=1
 彦 根 工 00092=11
  (日)木田、藤澤克-外池
  (彦)堀井-加藤

 湖 南 農 00001=1
 北 大 津 11234=11
  (湖)吉井、西川-北脇
  (北)赤田-宮之原
   ▽本 藤松(北)

 瀬 田 工 00000=0
 水 口 東 0480X=12
  (瀬)倉光、塩見、辻-中村
  (水)東浦-西

 彦根翔陽 100103221=10
 能 登 川 010000020=3
  (彦)野々下、小西-藤田晃
  (能)堀、西川-石原
   ▽本 木村(彦)

 虎  姫 25103=11
 河  瀬 00000=0
  (虎)大森-西田
  (河)東岸、松村、小森-射庭

 八  幡 2001132=9
 愛  知 0010001=2
  (八)東岸-日浦
  (愛)北川-青西
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。