高校野球滋賀大会
高校野球滋賀大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成15年秋季滋賀大会
※決勝
比叡山000010000=1
八幡商00100100X=2

※3位決定戦
草津東2120000100=6
彦根東5000001001=7

※準決勝
比叡山100000 014=6
彦根東020000 01×=3

草津東000000=0
八幡商300043=10

※準々決勝
比叡山 5-0 八日市
彦根東 9-3 玉川
草津東 12-8 光泉
八幡商 9-7 北大津

※3回戦
光泉 5-4 伊吹
草津東 13-0 栗東(5)
八幡商 9-2 能登川(8)
北大津 9-2 八幡(8)
比叡山 7-2 膳所
八日市 6-3 瀬田工
玉川 4-0 八日市南
彦根東 10-3 高島(7)
※2回戦
玉川 5-0 近江兄弟社
彦根東 11-1 伊香
光泉 11-1 安曇川
草津東 9-4 長浜
能登川 16-6 守山北
北大津 9-1 石山
比叡山 10-2 彦根翔陽(8
)
膳所 13-3 信楽(6)
瀬田工 6-4 滋賀学園
八日市南 9-2 東大津(7)

伊吹 10-3 国際情報(8)
八幡商 3-1 水口
八日市 10-5 彦根工
高島 9-1 虎姫(7)
栗東 9-5 大津商
八幡 8-3 草津
※1回戦
石山 9-7 八幡工
北大津 10-0 愛知(6)
伊香 4-3 守山
伊吹 10-0 甲南(5)
安曇川 4-3 甲西
光泉 6-2 水口東
草津東 14-0 湖南農(5)
長浜 6-2 日野
水口 6-2 綾羽
能登川 15-2 彦根西(7)
守山北 4-1 長浜北
彦根翔陽 6-3 河瀬
信楽 14-4 長浜農(6)
膳所 9-4 石部
瀬田工 5-4 堅田
滋賀学園 11-2 米原(7)
八日市南 8-1 野洲(8)
近江兄弟社 15-8 大津
玉川 2-0 近江
彦根東 12-1 長浜北星(5)

スポンサーサイト
平成15年選手権予選
※決勝
近江(2年ぶり7回目)
10000030=4
00100000=1
北大津
(近)小原-那須
(北)辻井,上野-中西

※準決勝
北大津
260000010=9
000003000=3
水口

滋賀学園
001000001=2
11000100X=3
近江


※準々決勝
比叡山
010000000=1
31000001X=5
北大津

滋賀学園
201212000=8
000000300=3
八幡工

伊吹
0000000=0
1200211=7
近江

綾羽
00000003=3
1000130X=5
水口


※3回戦
草津
00 000=0
01100X=11
綾羽

八幡工
100000005=6
020000000=2
大津商

彦根東
001000100=2
00000400X=4
比叡山

滋賀学園
002000101=4
000100100=2
石山

北大津
000101000=2
000000000=0
守山北

※3回戦
綾羽
102011100000000=6
100032000000000=6
草津

伊吹
21103201=10
00011010=3
大津

八幡商
000000=0
030422=11
近江

近江兄弟社
000000000=0
00010010X=2
水口

※2回戦
高島
010000000=1
01002000X=3
八幡工

河瀬
000010000=1
10003100X=5
彦根東

守山北
011030000=5
000001020=3
八日市南

滋賀学園
000201000=3
000100000=1
水口東

伊吹
104100000=6
002100000=3
光泉

虎姫
000000000=0
001000000=1
草津

※2回戦
水口
031001020=7
100000010=2
甲西

安曇川
000000000=0
11000110X=4
八幡商

北大津
20001203=8
00100000=1
日野

長浜農
000000000=0
01111020X=6
石山

長浜北
00000020 =2
00210023 =8
近江兄弟社

彦根翔陽
003010100=5
00080000X=8
近江

米原
000000001=1
00000201X=3
大津商

比叡山
103000210=7
000010000=1
守山

綾羽
112000111=7
010000410=6
草津東

甲南
000020000=2
00310100X=5
大津

※1回戦
高島
002000001=3
000000100=1
玉川

八幡
030000010=4
00200003X=5
河瀬

栗東
000000000=0
00010001X=2
彦根東

東大津
000000203=5
12140000X=8
八日市南

守山北
202020000=6
000030010=4
長浜北星

北大津
44120=11
00000=0
愛知

虎姫
001010302=7
000000200=2
瀬田工

八幡工
0100000021=4
0030000000=3
堅田

国際情報
000000001=1
10011000X=3
水口東

草津
001010010=3
000000000=0
野洲

滋賀学園
101030000=5
000000000=0
八日市

長浜
0001110=3
0102025=10
水口

彦根工
0000000000=0
0000000001=1
石山

長浜北
10000020000003=6
02100000000000=3
能登川

湖南農
0000000=0
200411X=8
甲西

彦根翔陽
000200001=3
000000100=1
伊香

信楽
010300=4
424121=14
八幡商

彦根西
00001=1
8112X=12
安曇川

膳所
021000000=3
000100003=4
光泉

伊吹
500005=10
000000=0
石部

平成15年春季滋賀大会
※決勝
近江
000130010=5
000000000=0
近江兄弟社
(近)小原-那須
(兄)松居-八田和

※3位決定戦
米原
100000000=1
00011000X=2
比叡山
(米)田中祐-北村
(比)大西-山名

※準決勝
比叡山
1200001=4
4110311=11
近江

近江兄弟社
000010320=6
010010000=2
米原

※準々決勝
水口東
10100=2
37012=13
近江
(水)尼子,林-東浦
(近)奥井,森,岡-那須
▽本 大西(近)
▽三 岡(近)
▽二 原田,東浦(水) 中
川,東浦(近)

比叡山
010031000=5
012000100=4
北大津
(比)大西-山名
(北)影山,上野-中西
▽本 石暮(比)
▽三 橋本(比) 村井(北)

▽二 石暮(比) 柳光,中
西(北)

守山北
010011=3
600304=13
米原
(守)平井克,下村,山本-
田中
(米)田中祐-北村
▽三 北川(守) 音瀬,木
村(米)
▽二 山本(守) 清水(米)


八幡商
000000000=0
01010100X=3
近江兄弟社
(八)岩口,竹中-伊藤
(近)松居-八田
▽本 成宮(近)
▽二 辻(八) 山尾(近)

※3回戦
米原 6-0 大津
守山北 4-2 膳所
八幡商 3-0 石部
近江兄弟社 13-6 玉川(7
)
近江 3-2 水口(12)
比叡山 3-1 堅田
北大津 6-1 滋賀学園
水口東 5-1 彦根工

※2回戦
近江兄弟社 5-3 河瀬
近江 11-1 栗東(6)
滋賀学園 2-1 彦根翔陽
米原 4-0 湖南農
守山北 3-1 能登川
石部 2-0 長浜北
堅田 8-7 八日市(11)
大津 3-1 石山
八幡商 4-1 草津東
彦根工 7-6 東大津
石部 16-0 彦根西(5)
河瀬 5-3 日野(11)
近江兄弟社 12-2 愛知(5
)
玉川 7-6 八幡工
水口東 10-8 光泉
比叡山 6-0 長浜北星
水口 8-6 伊香
北大津 7-2 信楽
膳所 12-5 綾羽

※1回戦
4/19
滋賀学園
000001011=3
000100000=1
彦根東
(滋)四本木-西嶋
(彦)岩崎,高橋正-村林

高島
01000100=2
03130002=9
彦根翔陽
(高)西村,北川-松田
(彦)山本-青木

長浜農
0000010=1
213002X=8
大津
(長)西澤,北川-前川
(大)本郷-柳川健

湖南農
100001100=3
001010000=2
草津
(湖)吉井-竹川
(草)高山-藤澤

長浜
1110211=7
4010243=14
米原
(長)酒井,藤田-宮川
(米)田中祐-北村

甲西
000000000=0
10000100X=2
守山北
(甲)内田-飯田
(守)平井克-田中

能登川
200002001=5
002000000=2
野洲
(能)福田-小林
(野)馬場,高崎,白井-平


草津東
003101000=5
000000000=0
守山
(草)石飛-中岡
(守)宮城-梅景弘

長浜北
006008=14
101000=2
安曇川
(長)山尾-金子
(安)松田,鳥居,磯辺-保

▽本 草野(長)

4/13
彦根工
200102000=5
000000013=4
大津商
(彦)堀井-田中
(大)兼田,丸山-三宅

東大津
003010000=4
110000100=3
八日市南
(東)伊達-馬場
(八)野村-石原

栗東
002000204=8
300010000=4
八幡
(栗)野村-山口
(八)山下-西田

国際情報
00000101=2
11022003=9
比叡山
(国)川西-山本
(比)今戸,額賀-森脇

堅田
010011000=3
000000000=0
瀬田工
(堅)杉江-寺井
(瀬)伊藤,山田,木下-坂


八日市
01000028=11
00001000=1
伊吹
(八)北川-武智
(伊)藤森勝,藤森健-佐竹


4/12
水口東
0003100=4
0200100=3
虎姫
(雨のため7回コ-ルド)

(水)尼子,林-東浦
(虎)平山-青木

甲南
10 000=1
11121X=15
近江
(甲)久木野,木戸-谷口
(近)上田,浅見,金田-林,
那須
▽本 大西(近
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。