高校野球滋賀大会
高校野球滋賀大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成20年秋季大会
※決勝(10/5)
彦根東
0110000000=2
0000002001=3
近江

※準決勝(10/4)
八幡商
010000000=1
00301000X=4
近江
(八)辻-前川
(近)山下-内田
▽三塁打 増田(近)
▽二塁打 林、増田(近)

伊吹
000000000=0
20020001X=5
彦根東
(伊)宮川-西村
(彦)金子-杉中
▽三塁打 大澤(彦)
▽二塁打 杉中(彦)

※準々決勝(9/28)
近江兄弟社
001010000=2
100000011X=3
八幡商業
(近)田附、北島-石森
(八)辻-前川
▽三塁打 山下、中西(近)
▽二塁打 伊藤(近) 中川路(八)

彦根工
110020010=5
01100400X=6
伊吹
(彦)高崎、宮下-角田、前川
(伊)宮川-西村
▽三塁打 若原(彦)
▽二塁打 小川(彦) 仲谷2(伊)

甲西
0000000=0
115002X=9
彦根東
(甲)木下、芝-中村、木下
(彦)金子-杉中
▽二塁打 大橋、杉中(彦)

北大津
002001000=3
00020021X=5
近江
(北)浜口、宮川-山口
(近)山下-内田
▽本塁打 赤木(近)
▽二塁打 増田(近)
▽二塁打 山口(北) 林(近)

※3回戦
9/27
甲西 3-2 彦根翔陽
彦根東 5-0 大津商
近江兄弟社 4-1 八幡工
八幡商 9-2 綾羽(7)
北大津 6-2 膳所
近江 5-2 大津
9/23
彦根工 3-1 河瀬
伊吹 6-3 草津東
※2回戦
9/23
北大津 3-0 日野
膳所 6-0 国際情報
近江 8-1 安曇川(7)
大津 4-2 八日市南
9/20
大津商 1-0 瀬田工
彦根東 5-1 長浜
八幡工 6-5 八幡(10)
近江兄弟社 8-0 堅田(7)
八幡商 8-1 高島(7)
綾羽 3-0 守山北
9/15
河瀬 12-0 信楽(5)
彦根工 8-2 石山
草津東 6-0 虎姫
伊吹 3-0 守山
彦根翔陽 7-6 八日市
甲西 9-2 長浜北星(7)
※1回戦
9/14
日野 8-0 石部(7)
国際情報 9-6 長浜北
膳所 5-0 水口
八幡商 4-0 水口東
近江兄弟社 12-0 草津(5)
近江 4-2 滋賀学園
安曇川 3-2 玉川
高島 19-1 甲南(5)
堅田(不)湖南農
9/13
彦根工 5-3 伊香
八日市 8-3 米原
石山 3-1 野洲
長浜北星 12-6 比叡山
虎姫 3-0 能登川
甲西 3-0 長浜農
瀬田工 3-2 東大津
大津商 3-1 光泉
草津東 9-1 栗東
スポンサーサイト
平成20年選手権大会予選
※決勝(7/24)
綾羽
012010010=5
21044100X=12
近江(2年連続10回目)
(綾)鎌田-星元
(近)小熊-京山
▽本塁打 上田(近)
▽三塁打 鎌田(綾)
▽二塁打 亀岡2、明田(綾) 青山、林、西田、京山(近)
*安打 綾10 近19

※準決勝(7/23)
近江
2031111=9
2000000=2
水口
(近)小熊-京山
(水)木村、増田-森嶋
▽本塁打 湯本(近)
▽二塁打 青山、湯本、林、西田(近) 増田(水)
*安打 近17 水8

綾羽
021000011=5
000110000=2
八幡商
(綾)鎌田-星元
(八)上林、辻-加藤
▽本塁打 藤居(綾)
▽三塁打 加藤(八)
▽二塁打 岡、星元(綾)
*安打 綾8 八5

※準々決勝(7/21)
水口
000700000=7
000002000=2
北大津

八幡商
100000100=2
000000001=1
八日市南

近江
104303=11
000000=0
瀬田工

綾羽
203000000=5
011000010=3
彦根東

※3回戦
7/20
八幡商 5-4 堅田(10)
水口 6-4 安曇川
八日市南 9-4 彦根翔陽
北大津 3-0 水口東
7/19
瀬田工 7-5 東大津
近江 6-2 大津商
綾羽 13-1 甲西(5)
彦根東 16-3 膳所(7)
※2回戦
7/17
北大津 7-0 長浜(7)
八日市南 5-0 玉川
水口東 4-3 光泉
彦根翔陽 3-2 比叡山(13)
7/16
水口 7-4 守山(10)
堅田 5-4 守山北
安曇川 3-2 能登川
八幡商 10-2 大津(7)
7/15
大津商 7-4 伊香
彦根東 2-1 河瀬(12)
近江 8-1 滋賀学園(7)
膳所 12-2 日野(6)
7/14
綾羽 9-0 栗東(7)
甲西 2-0 八幡
瀬田工 6-4 石山
東大津 14-4 草津(8)
※1回戦
7/13
玉川 3-1 八幡工
長浜 8-6 彦根工
北大津 7-0 石部(8)
八日市南 8-2 甲南
比叡山 7-2 高島
水口東 4-3 近江兄弟社(15)
7/12
日野 1-0 草津東
大津商 5-2 八日市
安曇川 11-0 湖南農(5)
大津 2-1 虎姫
八幡商 8-3 米原
能登川 5-4 国際情報
7/11
彦根東 8-1 信楽(7)
草津 3-2 長浜農
河瀬 4-1 野洲
伊香 6-2 伊吹
7/10
甲西 5-0 長浜北
八幡 6-2 長浜北星
7/9
東大津 6-2 彦根西
平成20年春季滋賀大会
※決勝(5月4日)
綾   羽
000001000=1
60011073X=18
近   江
 (綾)藤居-星元
 (近)小熊-京山、脇
  ▽本塁打 湯本(近)
  ▽二塁打 京山、林(近)

※3位決定戦(5月4日)
守 山 北
200301001=7
000000101=2
水   口
 (守)中川祐、岡田和-中川武
 (水)竹村、高橋、増田-森嶋
  ▽三塁打 中西(水)
  ▽二塁打 玉田、太田(守) 大島、西川路、増田(水)

※準決勝(5月3日)
水   口
000100000=1
02100110X=5
綾   羽
 (水)木村、増田-森嶋
 (綾)鎌田-星元
  ▽本塁打 藤居(綾)
  ▽二塁打 増田、西川(水) 亀岡(綾)

守 山 北
00000100=1
00400202=8
近   江
 (守)山口、岡田和、中川祐-中川武
 (近)坂田、新江-脇、京山
  ▽三塁打 加藤、湯本(近)
  ▽二塁打 大井(守) 増田2(近)

※準々決勝(4月29日)
水   口
1610000=8
1000000=1
膳   所
 (水)高橋、増田-森嶋
 (膳)的場-岡添
  ▽三塁打 増田(水)
  ▽二塁打 中西、藤森(水)

綾   羽
00002203=7
00000000=0
八   幡
 (綾)鎌田-星元
 (八)大西-若林
  ▽三塁打 亀岡(綾)
  ▽二塁打 明田、北邑、増山(綾)

守 山 北
500000001=6
100000001=2
伊   香
 (守)岡田和-中川武
 (伊)米澤、北村祐-横関、米澤
  ▽二塁打 大井(守)

堅   田
000002010=3
00100301X=5
近   江
 (堅)木戸、田原-疋田
 (近)坂田、新江、小熊-脇
  ▽三塁打 田中真(堅)
  ▽二塁打 湯本、小熊(近)

※3回戦
4月27日
堅   田
000000113=5
020001000=3
甲   西
 (堅)木戸、田原-疋田
 (甲)見田、西田、木下-井谷
  ▽二塁打 桑野、疋田、宮垣(堅)

安 曇 川
033001000=7
211300001=8
近   江
 (安)早藤-松山
 (近)新江、佐藤、湯本、小熊-脇
  ▽本塁打 工藤(安)
  ▽三塁打 中島(安) 新江、湯本(近)
  ▽二塁打  坪井、門地(安) 青山、加藤(近)

光   泉
000000300=3
010000201=4
守 山 北
 (光)山田、木下-伊藤
 (守)中川祐、岡田和-中川武
  ▽三塁打 山中(光)
  ▽二塁打 山中(光) 中川武、玉田(守)

高   島
0000010=1
430102X=10
伊   香
 (高)瀧中、上原-小谷
 (伊)米澤、北村祐-横関
  ▽二塁打 桐畑、奥村(伊)

4月26日
綾   羽
100100020=4
000000001=1
北 大 津
 (綾)藤井-星元
 (北)金田泰、森島、濱口-金田忠
  ▽本塁打 北邑(綾)
  ▽三塁打 金田忠(北)
  ▽二塁打 明田(綾)

野   洲
005000000=5
00403000X=7
八   幡
 (野)上田義、藤居-熊川
 (八)大西-若林
  ▽三塁打 熊川(野) 伊関2(八)

水   口
000110000=2
000000000=0
八日市南
 (水)木村、増田-森嶋
 (八)田中-小西
  ▽三塁打 中西(水)
  ▽二塁打 奥村(水)

八 日 市
1001003=5
4500111=12
膳   所
 (八)安枝-高山
 (膳)的場、伊吹、的場-岡添
  ▽三塁打 久和(八) 高松、佐々木(膳)
  ▽二塁打  井上(膳)

※2回戦
4月20日
野   洲
000020011=4
000000000=0
長浜北星
 (野)上田義、藤居-熊川
 (長)福居-田中
  ▽二塁打 丹部(長)

守 山 北
2012142=12
2000000=2
長 浜 北
 (守)中川祐、岡田和-中川武
 (長)山村、木下-川瀬
  ▽三塁打 菱田、中川武(守)
  ▽二塁打 玉田(守) 杉中(長)

光   泉
001010000=2
000000000=0
草 津 東
 (光)山田-伊藤
 (草)中澤-神内
  ▽二塁打 北村(光)

玉   川
000001000=1
00042000X=6
伊   香
 (玉)大江-岡
 (伊)米澤、北村祐-横関
  ▽三塁打 山口(玉) 川瀬(伊)

高   島
100000320=6
000000020=2
石   部
 (高)瀧中-小谷
 (石)堀江、柴原-熊谷
  ▽本塁打 谷口(高)
  ▽三塁打 谷口(高) 熊谷、森下、宮本(石)
  ▽二塁打 松村(高) 水元(石)

草   津
00101000=2
02600001=9
甲   西
 (草)矢守、霜尾-行岡
 (甲)西田、長谷-井谷、上村
  ▽本塁打 新田(甲)
  ▽三塁打 西田、遠藤(甲)
  ▽二塁打 行岡(草) 井谷、井上(甲)

堅   田
100010001=3
000001000=1
比 叡 山
 (堅)木戸、田原-疋田
 (比)駒谷-出見、澤田
  ▽二塁打 宮垣(堅) 田中(比)

八 幡 工
000000000=0
30100101X=6
近   江
 (八)平岩、中西、竹内-山口晶
 (近)小熊-脇
  ▽三塁打 林(近)

安 曇 川
000100002=3
000200000=2
大   津
 (安)早藤-松山
 (大)澤田-中井
  ▽本塁打 中島(安)
  ▽三塁打 平田(安)
  ▽二塁打 中井(大)

4月19日
八日市南
30139=16
00000=0
栗   東
 (八)田中、鈴村-井本
 (栗)金田、篠谷-篠谷、竹内
  ▽二塁打 須田、山田(八)

日   野
000000000=0
03020000X=5
水   口
 (日)安井-池田
 (水)高橋-森嶋
  ▽三塁打 増田、大島(水)
  ▽二塁打 山下(水)

八 日 市
44200=10
00000=0
米   原
 (八)安枝-高山
 (米)和田、奥野-狩野
  ▽二塁打 安枝、真野聖2(八)

膳   所
100000051=7
001004010=6
国際情報
 (膳)的場、小堀-岡添
 (国)木村、深尾-吉井
  ▽三塁打 小堀、佐々木(膳) 水田(国)
  ▽二塁打 杉江(国)

綾   羽
001105001=8
302000000=5
彦 根 東
 (綾)鎌田-星元
 (彦)内田-国領
  ▽三塁打 亀岡(綾) 内田(彦)
  ▽二塁打 高橋、亀岡(綾) 仁井(彦)

彦 根 工
00200000=2
03211002=9
北 大 津
 (彦)加藤-伊藤
 (北)金田-小谷
  ▽本塁打 石川(北)
  ▽三塁打 尾高(彦) 小谷(北)
  ▽二塁打 伊藤、宮川(彦) 橋本2、小谷(北)

滋賀学園
100100101=4
00202020X=6
八   幡
 (滋)奥田、小川-長瀬
 (八)大西-若林
  ▽三塁打 森田2(八)
  ▽二塁打 江川(滋) 若林(八)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。