高校野球滋賀大会
高校野球滋賀大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成16年秋季滋賀大会
※決勝(10/3)
近江
_000000110=2
112210100X=17
八幡商
(近)西田、榎田、佐山、
松岡-上野
(幡)上田、中川-川口
▽本塁打 川口(幡)
▽三塁打 門出(幡)  

▽二塁打 水田、木村2、川口、門出、荒金(幡) 伊奈(近)

※準決勝(10/2)
八日市
000010000=1
00200030X=5
八幡商
(日)尾川、村上-竹田
(幡)上田-川口
▽三塁打 三上(幡)  

▽二塁打 三上、木村、
門出(幡) 服部(日)

能登川
00010=1
7410X=12
近江
(能)中河、山本、中河-
小杉
(近)榎田、松岡-上野
▽三塁打 榎田、伊奈(
近)
▽二塁打 宮島2、高井
(近) 中河、福永(能)
スポンサーサイト
平成16年選手権滋賀予選
※決勝
八日市南
00010100000=2
00001001001=3
北大津
(八)野村-麻原
(北)上田-中西

7/27
※準決勝
北大津
21208410=18
00010200=3
光泉
(北)古川和、上野-中西

(光)千代、松本、布施-
今井
▽本 田中、石本2(北)


八日市南
000001300=4
101000000=2
近江
(八)野村-麻原
(近)中川、榎田-一圓
▽本 寺田(八)

7/25
※準々決勝
近江
101020201=7
000010000=1
綾羽
(近)松岡、榎田-一円
(綾)米倉、宮崎-青山

光泉
101134203=15
000300320=8
水口東
(光)千代、布施、千代-
今井
(水)尼子、前田、佐治-
千代
▽本 千代(光)

北大津
002001000=3
000000001=1
八幡商
(北)上田-中西
(八)上田-伊藤

玉川
021000000=3
100000003=4
八日市南
(玉)田中直-高田
(八)野村、木村-麻原

7/24(3回戦)
石山
00000002200=4
11000020001=5
綾羽

安曇川
00000010=1
10210103=8
水口東

八幡工
10000003000=4
00010012001=5
近江

虎姫
00000=0
2218X=13
光泉

7/23
※3回戦
彦根翔陽
000000000=0
00201000X=3
北大津

守山北
0020000=2
000802X=10
玉川

滋賀学園
001000000=1
01002010X=4
八幡商

八日市南
0200401=7
0000000=0
長浜北
 ※2回戦
綾羽
300020111=8
000010000=1
八幡

栗東
0000000=0
2000023=7
水口東

愛知
201000000=3
00000310X=4
虎姫

東大津
000001000=1
10100000X=2
八幡工

守山北
000100000=1
000000000=0
瀬田工

光泉
010011100=4
000000000=0
彦根東

長浜北
000211110=6
000000000=0
伊香

国際情報
000001000=1
10111010X=5
彦根翔陽

彦根工
0000000=0
202400X=8
近江

八幡商
200000011=4
000000100=1
伊吹

湖南農
0000000=0
330010X=7
滋賀学園

八日市
000000000=0
00010001X=2
八日市南

安曇川
101030200=7
100010010=3
甲西

野洲
000000100=1
10020000X=3
石山

信楽
00000=0
4123X=10
玉川

北大津
000310021=7
000000000=0
高島

1回戦

7/18
近江兄弟社
000200100=3
020000101=4
愛知

膳所
000100000=1
00010131X=6
虎姫

光泉
000012011=5
010000100=2
米原

長浜農
002000=2
020613=12
栗東

水口
000000000=0
02110100X=5
伊吹

甲南
000000000=0
10200020X=5
水口東

7/17
彦根西
100012000=4
10003011X=6
国際情報

大津商
010000001=2
00020302X=7
滋賀学園

彦根翔陽
021001400=8
101000000=2
大津

八幡商
020139=15
000000=0
長浜

綾羽
000300300=6
000000023=5
能登川

7/14
草津東
000000002=2
00210101X=5
八幡
(草)谷、岡野―中嶋
(八)山下-福永
▽本 山下(八)

東大津
010000304=8
001000023=6
堅田
(東)吉田-西山
(堅)杉江-八軒

7/13
河瀬
2001100=4
3000602=11
八幡工
(河)山崎、大西-清水
(八)奥田、橋本-中江

彦根工
000210200=5
010001000=2
守山
(彦)片山-田中
(守)宮城、田村-池田
▽本 小林(彦)

7/12
比叡山
000001000=1
02000020X=4
瀬田工
(比)大西-八木
(瀬)中井-坂本

守山北
130100001=6
010000000=1
長浜北星
(守)東-出口
(長)鹿取-北川
▽本 横田(長)

長浜北
100200000=3
100000000=1
石部
(長)原田晋-狩野-伊藤
拓、原田晋
(石)馬場、村上-川畑

7/11
伊香
10000000001=2
00000010000=1
草津
(伊)美濃部、藤井-道智
(草)高山-瀬川

日野
0000010=1
0010601=8
八日市
(日)桧田-竹原
(八)村上、辰野-竹田

平成16年春季滋賀大会
※決勝
北大津
000001000=1
11000020X=4
八日市南

※3位決定戦
近江
0000000=0
333000X=9
彦根東

※準決勝
彦根東
201200001=6
00600010X=7
八日市南
(彦)中村、冨江、岩崎ー
小島
(八)木村、山田、野村ー
麻原

北大津
110002001=5
100010000=2
近江
(北)上田ー中西
(近)中川、奥井ー一圓

※準々決勝
八日市南 3-1 光泉
彦根東 7-2 草津東
北大津 12-1 大津商
近江 12-4 伊吹

※3回戦
北大津 4-1 比叡山
大津商 4-2 河瀬
伊吹 6-4 守山
近江 11-4 滋賀学園
光泉 10-0 綾羽(5)
八日市南 4-1 水口
彦根東 4-3 八幡工
草津東 3-2 大津
※2回戦
彦根東 7-2 八幡
大津 4-3 安曇川
大津商 6-5 彦根翔陽
比叡山 7-0 水口東
守山 7-1 守山北
近江 6-4 東大津
草津東 3-0 玉川
北大津 10-0 長浜農(6)
滋賀学園 11-1 彦根西(5)
綾羽 7-3 八日市
八幡工 4-2 草津
河瀬 9-6 膳所
伊吹 2-1 能登川
光泉 6-2 米原(11)
八日市南 5-1 堅田
水口 11-8 八幡商
※1回戦
大津商 11-8 栗東
比叡山 9-4 長浜北星
水口東 12-8 石山
伊吹 10-3 虎姫(7)
守山 2-1 石部
守山北 10-2 近江兄弟社
東大津 12-0 愛知(5)
近江 4-3 瀬田工
八幡 9-0 湖南農(7)
彦根東 9-3 野洲
河瀬 7-6 彦根工
大津 10-0 信楽(5)
安曇川 3-2 高島
彦根翔陽 8-6 長浜(14)
八日市 7-6 長浜北
光泉 9-4 伊香
米原 10-3 甲南
堅田 6-5 国際情報
八日市南 6-0 甲西
草津 6-3 日野

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。