高校野球滋賀大会
高校野球滋賀大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成22年選手権予選
※決勝(7/28)
 彦 根 東
 100000000=1
 02000010X=3
 北 大 津(6年ぶり2回目)

※準決勝(7/27)
 北 大 津
 010100010=3
 010000000=1
 滋賀学園

 近江兄弟社
 000040102=7
 022000301=8
 彦 根 東

※準々決勝(7/25)
 守   山
 0001000=1
 000253X=10
 北 大 津

 比 叡 山
 011200000=4
 00003120X=6
 彦 根 東

 滋賀学園
 1011000001=4
 1100000100=3
 水   口

 近江兄弟社
 400021000=7
 010001003=5
 大 津 商

※3回戦
 守   山  8-0 彦根翔陽(7C)
 北 大 津 14-4 光   泉(6C)
 彦 根 東  5-3 玉   川
 比 叡 山  4-1 野   洲
 滋賀学園  3-1 近   江
 水   口  5-3 伊   香
 近江兄弟社  5-0 栗   東
 大 津 商 10-4 八   幡

※2回戦
 滋賀学園  4-1 長浜北星
 水   口  3-1 高   島
 伊   香  5-3 彦根総合
 栗   東  7-3 能 登 川
 大 津 商  8-0 大   津(7C)
 八   幡 12-6 東 大 津
 北 大 津  7-0 八 幡 工(8C)
 比 叡 山  4-2 八日市南
 光   泉  6-3 石   部
 野   洲  5-1 安 曇 川
 近江兄弟社 12-2 長 浜 北(8C)
 近   江  6-3 守 山 北
 玉   川  5-2 膳   所
 守   山 10-0 日   野(6C)
 彦根翔陽  7-5 堅   田
 彦 根 東  4-2 綾   羽
※1回戦
 水   口  6-1 虎   姫
 大 津 商  3-1 甲   南
 大   津 10-3 水 口 東
 八 日 市-八   幡(7/19彦根14:00)
 彦根総合  8-4 信   楽
 長 浜 北  3-2 河   瀬
 滋賀学園  6-2 草 津 東
 長浜北星 11-3 愛   知(7C)
 栗   東  1-0 湖 南 農
 高   島  3-0 草   津
 能 登 川 10-4 滋賀短大付
 守   山 10-0 国際情報(5C)
 彦根翔陽  5-3 米   原
 堅   田  2-1 八 幡 商
 綾   羽 13-0 彦 根 西(5C)
 八 幡 工  7-0 長 浜 農(7C)
 膳   所 10-2 石   山(7C)
 玉   川  5-2 伊   吹
 八日市南  9-3 彦 根 工
 安 曇 川  8-7 長   浜(延13)
 光   泉  5-4 甲   西
 守 山 北  3-2 瀬 田 工
スポンサーサイト
平成22年春季大会
※決勝戦(5/2)
 北 大 津
 000023040=9
 200400020=8
 比 叡 山
※3位決定戦(5/2)
 近江兄弟社
 00000000001=1
 00000000000=0
 近   江

※準決勝(5/1)
 近江兄弟社
 0000000000=0
 0000000001=1
 比 叡 山

 近   江
 00000=0
 4303X=10
 北 大 津

※準々決勝
 近江兄弟社
 000000002=2
 000000000=0
 草 津 東

 光   泉
 0000000=0
 600300X=9
 比 叡 山

 近   江
 000001013=5
 000000000=0
 綾   羽

 滋賀学園
 101100100=4
 10010102X=5
 北 大 津

※2回戦
4月24日
 滋賀学園 16-1 草   津(6)
 守 山 北  6-1 瀬 田 工
 北 大 津  5-4 水   口(10)
 玉   川 14-0 長 浜 農(6)
4月17日
 虎   姫  2-1 伊   吹
 草 津 東 13-0 八日市南(5C)
 近江兄弟社 10-0 安 曇 川(6C)
4月18日
 水 口 東  2-1 八 幡 商
 比 叡 山 11-1 滋賀短大附
 日   野  5-2 長浜北星
 光   泉  3-1 堅   田
 野   洲  7-3 国際情報
 綾   羽  1-0 甲   西
 大   津 13-3 信   楽
 近   江  8-0 長 浜 北
 八   幡  6-5 愛   知
※3回戦
4月25日
 比 叡 山  4-0 日   野
 光   泉  5-3 野   洲
 綾   羽  3-1 大   津
 近   江  8-2 八   幡
 滋賀学園 10-4 守 山 北(11)
 北 大 津  9-2 玉   川(7)
4月24日
 草 津 東  2-0 虎   姫
 近江兄弟社 12-6 水 口 東

※1回戦
4月17日
 八   幡  6-0 東 大 津
 滋賀学園  1-0 伊   香
 瀬 田 工  8-0 彦根総合(8C)
 守 山 北  1-0 彦 根 東(延12)
 北 大 津 12-0 高   島(5C)
 玉   川  7-6 八 日 市
4月11日
 堅   田  3-1 栗   東
 野   洲  6-1 米   原
 甲   西  5-1 能 登 川
 大   津  4-3 甲   南
 信   楽  8-2 湖 南 農
 近   江  9-4 河   瀬
4月10日
 虎   姫  7-6 長   浜(延10)
 草 津 東  4-1 彦 根 工
 八日市南  8-5 守   山
 近江兄弟社 9-8 膳   所(延10)
 水 口 東  7-3 八 幡 工
 比 叡 山 10-3 彦根翔陽(7C)
 長浜北星  4-0 大 津 商
 日   野 10-1 石   山
 光   泉  7-0 石   部(8C)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。